Внеурочная деятельность ⮞ Школьный театр «АйДаДети!»

В школе с 1 сентября 2022 года начал свою работу драматический театр «АйДаДети!». Это один из видов внеурочной деятельности, тесно связанный с литературным чтением, музыкой.

Школьный театр – уникальная развивающая среда для школьников.

Школьный театр – это, прежде всего, развитие ребёнка в деятельностной сфере, поскольку здесь он может показать себя, раскрыть свои возможности и творческие способности. Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы, и, главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать и со своими сверстниками, и более старшими школьниками. Постепенно к ребенку приходят профессиональные умения держаться на сцене, говорить, выражать себя через роль, что имеет огромное воспитательное значение.

Для ребят важно ещё и то, что в этой творческой деятельности огромное участие принимают их родители, которые помогают выучить роль, погрузиться в нужную историческую эпоху, создать атмосферу, которая требуется для спектакля, помогают с созданием костюмов. Для детей такая совместная деятельность с взрослыми очень важна. Таким образом, школьный театр – это содружество родителей, учителей и учеников школы, т.е. всех участников образовательного процесса.

Дети, участвующие в театральных постановках, развивают в себе такие необходимые для будущей жизни качества как умение взаимодействовать друг с другом, коммуникативность, стремление делать добро, взаимопонимание.

Нет ни одного школьного мероприятия, где бы участники театральной студии не приняли бы участия.

📄 Сертификат

📄 Программа дополнительного образования драматического школьного театра «АйДаДети»

Общешкольное мероприятие «Масленица»

Муниципальный фестиваль конкурс «Дети. Школа. Театр»