ГИА — государственная итоговая аттестация

ОГЭ — основной государственный экзамен

«горячей линии»
по вопросам ОГЭ в Селижаровском районе в 2024 году.

Смирнова Марина Викторовна — заместитель руководителя отдела образования администрации Селижаровского района, муниципальный координатор ОГЭ.
Контактный телефон: +7 (48269) 2-21-38, +7 (906) 651-13-96 (вопросы принимаются с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:30).

Цветкова Оксана Юрьевна – методист, ответственная за муниципальную базу данных ОГЭ, получение и выдачу протоколов (результатов).
Контактный телефон: +7 (905) 126-79-46.

ГИА — 9

Апелляционные заявления принимаются только при личном присутствии от представителей образовательных учреждений или представителей муниципальных органов управления образованием. Не принимаются апелляционные заявления, высланные в сканированном виде по электронной почте.

Всем учащимся и их родителям (опекунам), явившимся на заседание конфликтной комиссии, при себе необходимо иметь паспорт.

Комиссия рассматривает работы только при наличии ОРИГИНАЛА заявления, с соблюдением установленной формы.

Место регистрации заявлений на участие в  государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам основного общего образования для выпускников 9-го класса в 2023-2024 учебном году — МОУ Максимковская ООШ (д. Максимково, ул. Новая, д.11).

Сотрудники, ответственные за проведение ОГЭ в муниципальном образовании и образовательной организации:

Смирнова Елена Михайловна, тел.: +7 (48269) 5-02-18

Проненкова Наталья Геннадьевна, тел.: +7 (48269) 5-02-18

Формы проведения государственной итоговой аттестации

Государственная итоговая аттестация проводится:

а) в форме основного государственного экзамена с использованием экзаменационных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (контрольных измерительных материалов) – для обучающихся образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к государственной итоговой аттестации;

б) в форме государственного выпускного экзамена — в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов – для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типов, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обучающихся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования.

📄 ПРИКАЗ Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

📄 Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2024 году

О сроках и местах подачи заявлений для участия в итоговом собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов на территории Тверской области в 2024 году

📄 ПРИКАЗ МО Тверской области «Об утверждении порядка организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в общеобразовательных организациях Тверской области в 2024 году»

📄 ПРИКАЗ ОО администрации Селижаровского MO Тверской области «О назначении ответственных лиц при проведении итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах в 2024 году»

📄 ПРИКАЗ ОО администрации Селижаровского MO Тверской области «Об организации и проведении итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах 14.02.2024»

📄 ПРИКАЗ МОУ Максимковской ООШ «О проведении итогового собеседования по русскому языку в 9 классе»

***

Место регистрации заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку для выпускников 9-х классов в 2023-2024 учебном году и ознакомления с результатами собеседования — МОУ Максимковская ООШ (д. Максимково ул. Новая д. 11).

Срок проведения итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов (далее — итоговое собеседование) 14 февраля 2024 года.

Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая среда марта (13.03.24) третий понедельник апреля (13.04.24) для:

1. получивших по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
  2. не явившихся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  3. не завершивших итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Место подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании для обучающихся школы – МОУ Максимковская ООШ.