СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ⮞ Организация питания в образовательной организации

Условия питания в школе

Питание обучающихся в образовательной организации организованно в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», методическими рекомендациями по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций и меню.

Организация горячего питания обучающихся обеспечивается школой на базе собственного пищеблока и столовой. В столовой имеется обеденный зал на 30 посадочных мест.

Пищеблок оснащен холодильным и технологическим оборудованием.

Питание обучающихся осуществляется на основании 10 дневного примерного меню.

Учащиеся 1-4 класса обеспечиваются бесплатным горячим обедом.

Учащиеся 5-9 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием, как дети в трудной жизненной ситуации (ТЖС).

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации и участников специальной военной операции получают бесплатное горячее питание по заявлению родителя (законного представителя) при обращении в образовательную организацию.

«‎ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»

по вопросам организации питания детей
в образовательных учреждениях муниципального округа:
(Отдел образования Администрации Селижаровского муниципального округа)
тел.: +7(48269)2-21-38
обед: 13:00 — 14:00
(понедельник — пятница, кроме праздничных дней)

«‎ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»

по вопросам организации питания детей в ОУ:
(МОУ Максимковская ООШ)
тел.: +7(48269)5-02-18
(понедельник — пятница)

Нормативно-правовые документы:

📄 Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2000 г. N 987 "О государственном надзоре и контроле в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов" (с изменениями и дополнениями)

📄 Постановление Правительства РФ от 22 ноября 2000 г. N 883 "Об организации и проведении мониторинга качества, безопасности пищевых продуктов и здоровья населения" (с изменениями и дополнениями)

📄 Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2021 г. N 2571 "О требованиях к участникам закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

📄 Решение Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. N 769 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности упаковки" (с изменениями и дополнениями)

📄 Решение Комиссии таможенного союза от 28 мая 2010 г. N 299 "О применении санитарных мер в Евразийском экономическом союзе" (с изменениями и дополнениями)

📄 Решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 880 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" (с изменениями и дополнениями)

📄 Решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 881 "О принятии технического регламента Таможенного союза "Пищевая продукция в части ее маркировки" (с изменениями и дополнениями)

📄 Федеральный закон от 2 января 2000 г. N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" (с изменениями и дополнениями)

📄 Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

📄 Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изменениями и дополнениями)

📄 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изменениями и дополнениями)

✧✦✧

📄 ПРИКАЗ «О создании родительского контроля за организацией горячего питания в школе»

📄 ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания учащихся (в новой редакции)

📄 ПРИКАЗ «Об организации питания в школе»

📄 ПРИКАЗ «Об организации двухразового бесплатного питания в школе для детей с ОВЗ»

📄 ПОЛОЖЕНИЕ о бракеражной комиссии

📄 ПРИКАЗ «Об организации родительского контроля за питанием обучающихся»

📄 ПРИКАЗ «О продлении срока действия меню»

📄 Примерное 10-ти дневное меню питания школьников МОУ Максимковской ООШ на 2023-2024 у.г. Возрастная группа 6,5-11 лет

📄 Примерное 10-ти дневное меню питания школьников МОУ Максимковской ООШ на 2023-2024 у.г. Возрастная группа 11-17 лет

✧✦✧

Анкета «Школьное питание глазами родителей»

МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

✧✦✧

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в общеобразовательной организации – ОТСУТСТВУЮТ.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, поставляющие (реализующие) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию:

• ООО «ТОРЖОК — АЙСБЕРГ» (172003, г.Торжок, ул. Падерина, д. 3)