Сведения об образовательной организации ⮞ Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся

Информация о количестве вакантных мест для приёма граждан по основным образовательным программам МОУ Максимковской ООШ

Учебный год ООП Класс Количество вакантных мест
2023-2024 Начальное общее образование 1 4
2-4 10
Основное общее образование 5 10

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРИЁМУ УЧАЩИХСЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС
НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Обращаем Ваше внимание на то, что прием заявлений в 1 класс на 2023-2024 учебный год для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается не ранее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Приём заявлений в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество планируемых мест для набора в 1 класс — 4.

👉 НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРИЁМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС

(Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»)

1 апреля начинается запись детей в первый класс по новым правилам.

Раньше зачисление сопровождалось большим стрессом для родителей, когда накануне объявленной даты они выстраивались в очереди, чтобы успеть записаться в числе первых и гарантированно получить место в выбранной школе.

Для того чтобы облегчить этот процесс и сделать его максимально комфортным, Минпросвещения разработало новый порядок приёма (приказ № 458 от 02.09.2020). О том, что изменилось в этом году, читайте в представленной инфографике.

📄 ПОСТАНОВЛЕНИЕ «О закреплении улиц пгт. Селижарово и населённых пунктов Селижаровского муниципального округа за образовательными учреждениями»

Список территорий, закреплённых за МОУ Максимковской ООШ: Населённые пункты Селижаровского муниципального округа: д. Максимково, д. Борисовка, д. Малое Кашино, д. Азаново, д. Сосновка, д. Большое Кашино, д. Гришино, д. Хмелёвка, д. Марёвка, д. Глухарёво, д. Песочня, д. Дмитрово, д. Косорово, д. Булатово, д. Ранцево, д. Сутоки, д. Растворово, д. Лыткино, д. Куричино, д. Вороново, д. Устье, д. Боброво, д. Шелуденево, д. Девясилка, д. Прутки, д. Парамоновка, д. Горлово

Перечень документов для зачисления в 1 класс.

1. Заявление по установленной общеобразовательным учреждением форме.
  2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  4. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  5. Копия документа, подтверждающего льготу (при наличии)
  6. Копия документа, подтверждающего право ребенка на пребывание в России
  7. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  8. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).
  9. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).