Основные сведения

Школа является основной общеобразовательной школой Максимковского сельского поселения.

Год основания – 1 сентября 1997 г.

С 1997 года школа располагается в типовом здании на 100 мест в деревне Максимково Селижаровского района.

В непосредственной близости от школы находятся библиотека, администрация с/п.

Медицинское обслуживание школьников осуществляет врач общей практики Оковецкого офиса Фёдорова Н.И.

Деревня Максимково удалена от пгт. Селижарово на 32 км.

Режим работы ОУ — пятидневная неделя, одна смена.

Формы получения образования — очная.

Обучение ведётся на русском языке.

Школа реализует образовательные программы начального общего, основного общего образования, дополнительного образования.

Количество классов – 9, в т.ч.

1 ступень (начальная школа) – 4;

2 ступень (основная школа) – 5.

Школа осуществляет предпрофильное обучение, введены элективные курсы. Образовательные программы школы по многим предметам ориентированы на воспитание трудолюбия, любви к окружающей природе, на обучение и воспитание личности, подготовленной к осознанному ответственному выбору и последующему освоению профессиональных образовательных программ, самостоятельной трудовой деятельности.

Школа платных услуг не оказывает.