Основные сведения

Школа является основной общеобразовательной школой Максимковского сельского поселения.

Год основания – 1 сентября 1997 г.

С 1997 года школа располагается в типовом здании на 100 мест в деревне Максимково Селижаровского района.

В непосредственной близости от школы находятся библиотека, администрация с/п.

Медицинское обслуживание школьников осуществляет врач общей практики Оковецкого офиса Фёдорова Н.И.

Деревня Максимково удалена от пгт. Селижарово на 32 км.

Режим работы ОУ — пятидневная неделя, одна смена.

Формы получения образования — очная.

Обучение ведётся на русском языке.

Школа реализует образовательные программы начального общего, основного общего образования, дополнительного образования.

Количество классов – 9, в т.ч.

1 ступень (начальная школа) – 4;

2 ступень (основная школа) – 5.

Школа осуществляет предпрофильное обучение, введены элективные курсы. Образовательные программы школы по многим предметам ориентированы на воспитание трудолюбия, любви к окружающей природе, на обучение и воспитание личности, подготовленной к осознанному ответственному выбору и последующему освоению профессиональных образовательных программ, самостоятельной трудовой деятельности.

Школа платных услуг не оказывает.

Учредителем Школы и собственником её имущества является муниципальное образование «Селижаровский район». От муниципального образования «Селижаровский район» функции и полномочия учредителя Школы осуществляет отдел образования администрации Селижаровского района («Учредитель»).

Местонахождение Учредителя:
172200, Тверская область, посёлок Селижарово, улица Ленина, дом 12.

Местонахождение Школы:
172224, Тверская область, Селижаровский район, деревня Максимково.

Фактический адрес:
172224, Тверская область, Селижаровский район, деревня Максимково, улица Новая, дом 11.
телефон: 8 (48269) 50-2-18
e-mail: e.m.smirnova@max-school.ru

Режим работы:
Понедельник — пятница: 8.00 — 16.00
Выходной: суббота — воскресенье

В МОУ Максимковской ООШ установлен следующий график занятий:
— школа работает в режиме пятидневной учебной недели в 1-9 классах;
— начало уроков в 9 часов 00 минут, продолжительность уроков в 1-х классах (сентябрь-декабрь) 35 минут, в 1-х классах (январь-май) 40 минут; во 2-4-х классах 45 минут, в 5-9-х классах 45 минут, две перемены по 20 минут, две перемены по 15 минут, остальные перемены по 10 минут.