ГИА (государственная итоговая аттестация)

«горячей линии»
по вопросам ЕГЭ и ОГЭ
в Селижаровском районе 2021 году.

Смирнова Марина Викторовна — заместитель руководителя отдела образования администрации Селижаровского района, муниципальный координатор ЕГЭ и ОГЭ.
Контактный телефон: 8 (48269) 2-21-38, 8 (906) 651-13-96 (вопросы принимаются с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:30).

Цветкова Оксана Юрьевна – методист, ответственная за муниципальную базу данных ЕГЭ и ОГЭ, получение и выдачу протоколов (результатов) ЕГЭ.
Контактный телефон: 8 (905) 126-79-46.

ГИА — 9
Апелляционные заявления принимаются только при личном присутствии от представителей образовательных учреждений или представителей муниципальных органов управления образованием. Не принимаются апелляционные заявления, высланные в сканированном виде по электронной почте.

Всем учащимся и их родителям (опекунам), явившимся на заседание конфликтной комиссии, при себе необходимо иметь паспорт.

Комиссия рассматривает работы только при наличии ОРИГИНАЛА заявления, с соблюдением установленной формы.

(д. Максимково, ул. Новая, д.11).

Сотрудники, ответственные за проведение ОГЭ в муниципальном образовании и образовательной организации:

Смирнова Елена Михайловна, тел.: 8 (48269) 5-02-18

Проненкова Наталья Геннадьевна, тел.: 8 (48269) 5-02-18

Формы проведения государственной итоговой аттестации

Государственная итоговая аттестация проводится:

а) в форме основного государственного экзамена с использованием экзаменационных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (контрольных измерительных материалов) – для обучающихся образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к государственной итоговой аттестации;

б) в форме государственного выпускного экзамена — в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов – для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типов, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обучающихся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования.

🖇 Памятка о правилах проведения ОГЭ в 2021 году (для ознакомления участников ГИА/ родителей (законных представителей) под подпись

🖇 Приказ Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году

О сроках и местах подачи заявлений для участия в итоговом собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов на территории Тверской области в 2021 году

Срок проведения итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов (далее — итоговое собеседование) 10 февраля 2021 года.

Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — 10 марта и 17 мая 2021 года для:

1) получивших по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
2) не явившихся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
3) не завершивших итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Место подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании для обучающихся школы – МОУ Максимковская ООШ.